БизнесВластьНаше ПодмосковьеПодмосковье

В Подмосковье пригласили Швейцарский бизнес

Состоялся рабочий визит представителей Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в Посольство Швейцарии в России. Главной повесткой встречи с заместителем Посла Швейцарии в России и Главой Швейцарского центра содействия бизнесу в России стало развитие инвестиционного сотрудничества Швейцарии и Московской области.

«Швейцария является одним из крупнейших инвестиционных партнеров Подмосковья и занимает 6 место по объему инвестиций в регион, на сегодняшний день – это более 46 млрд рублей за 20 лет. Предприятия со швейцарским капиталом создали в области свыше 2,4 тыс. рабочих мест. На прошедшей встрече мы предложили коллегам продолжить развитие этих отношений», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Сегодня, несмотря на пандемию и вызванные ей трудности с международной логистикой, швейцарский бизнес продолжает активное развитие своих проектов в Подмосковье. Компания «АФГ Рус» продолжает расширение мощностей производства бытовых стальных радиаторов «Керми» в городском округе Ступино. В начале следующего года на предприятии запланирован запуск второй производственной линии. Общие инвестиции с учетом расширения превысят 2,4 млрд рублей. Одновременно проводится плановое увеличение штата со 150 до 220 сотрудников.

На состоявшейся встрече, представители подмосковного Мининвеста в целях развития сотрудничества предложили провести в Посольстве презентацию инвестпотенциала Подмосковья для швейцарского бизнеса. Кроме того, было озвучено предложение организовать в следующем году деловой визит представителей швейцарских компаний на одну из самых инвестиционно-привлекательных площадок Подмосковья – в особую экономическую зону «Дубна».

По данным инвестиционного портала Московской области

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх