От редакции

ДОСТОВЕРНОСТЬ, ОБЪЕКТИВНОСТЬ И СВОЕВРЕМЕННОСТЬ!

Дорогие читатели!

Сегодня, в эпоху глобальной информатизации общества и государственных институтов, быть в курсе новостей и последних событий очевидно необходимо. Вместе с тем, важно не просто находиться в информационном потоке, а получать достоверную, объективную и не ангажированную информацию.

Сейчас, как никогда, важно держаться правила самим определять, что верно, а что нет, что достойно и что недопустимо. Не секрет, что на медиарынке России, как и во всем мире давно и легко, продаются и покупаются секреты, сенсации и «эксклюзивы», а если их не хватает — они попросту изобретаются и также неплохо продаются. В действительности, фейковые и откровенно заказные материалы сегодня стали для многих СМИ редакционной бизнес-нормой. Однако, это — не пример для подражания…

Вместе с тем, не менее сложной проблемой является информационный вакуум, который до сих пор сохраняется в ряде муниципальных образований Московской области. Отсутствие достойного освещения событий в обществе, априори, является питательной средой для слухов и открывает широкие возможности спекуляциям и манипулированию мнением населения. Более того, явно и жёстко ограничивает конституционное право граждан на свободный доступ к информации.
Убеждена, что регулярное доведение до сведения наших жителей достоверных, объективных и своевременных данных, является не столько привилегией, сколько обязанностью средств массовой информации, берущихся за непростое и ответственное дело журналистики на территории Московского региона и страны в целом.

Сегодня редакция газеты «Взгляд с орбиты» приветствует Вас в новом составе! Специально для наших читателей мы подготовили интересные и объективные материалы, обновили дизайн печатных полос, увеличили тираж и открыли электронную версию газеты на сайте: www.orbitalview.ru.

Этот информационный ресурс позволит Вам оперативно знакомиться с последними новостями отечественной космонавтики, событиями Московского региона и муниципальных образований, а также, самостоятельно выражать свое мнение и комментировать опубликованные, как в печатной, так и электронной версиях, материалы. Рада сообщить, что на orbitalview.ru, специально для наших читателей, мы уже открыли интернет-форум.

Нет сомнений в том, что широкое и всестороннее освещение событий Звёздного городка, города Лосино-Петровский, посёлков Чкаловский, Монино и наших соседей в городах Щёлково и Королёв, будет интересно нашим гражданам.

Читайте, высказывайтесь и оставляйте отзывы о нашей работе! В современных условиях диалог с вами, дорогие читатели, сделает нашу жизнь ярче, разнообразнее и правдивее. Совместно, мы сможем выстроить мост доверия и взаимопонимания, которые так важны в обществе для изменений к лучшему.

С уважением,

Ваш главный редактор — Людмила Кричевская

Показать Больше

Комментарии читателей

  1. Присоединяюсь! Уже прочитала мартовский номер. Очень хорошо. Молодцы! Только издавайтесь регулярно пожалуйста, а то Взгляд с орбиты уже выходила в городке и потом вдруг перестала… Бумажную газету у нас бабушки очень даже хорошо читают. А их в городке не мало 🙂

Добавить комментарий

Кнопка на вверх