ВластьОт редакции

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

В Звёздном городке впервые проведут оценочный рейтинг деятельности представителей органов местного самоуправления за минувшее десятилетие

Общественно-политическая газета Московской области «Взгляд с орбиты» проведет рейтинг глав, руководителей администраций и депутатов ЗАТО городского округа Звёздный городок начиная с момента его создания и по настоящее время.

Среди прочих показателей «Рейтинг власти» включит в себя объективную оценку уровня местного самоуправления, эффективности управленческих решений, количество освоенных бюджетных средств, уровень неналоговых доходов города, уровень нормотворческой инициативы и реализации муниципального контроля депутатами, а также более 25 других важнейших данных.

Методика оценки и принципы формирования «красных зон», при проведении рейтинга, будут находиться в публичном доступе.

Рейтинг будет проведен в персонифицируемом формате, публикация его результатов пройдет в печатном и электронном издании газеты, а также в социальных сетях и будет анонсироваться дополнительно.

Необходимо отметить, что проведение оценочных рейтингов деятельности должностных лиц органов местного самоуправления, является неотъемлемой частью общественного контроля и, как правило, существенно стимулирует должностных лиц к качественному и эффективному исполнению полномочий, а также повышает уровень ответственности перед населением.

Кроме того, результаты объективных рейтинговых мероприятий также позволяют гражданам наиболее полно реализовывать, не только своё активное избирательное право, но и непосредственно участвовать в решении вопросов местного значения, что предусмотрено федеральным законодательством.

Показать Больше

Комментарии читателей

    1. Добрый день, уважаемый читатель «Андрей»!
      Редакция газеты благодарит Вас за вопрос. Сообщаем, что информация о сроках и критериях проведения рейтинговых мероприятий будет анонсирована в апрельском номере газеты.

        1. Текущие номера Общественно-политической газеты «ВЗГЛЯД С ОРБИТЫ» выходят ежемесячно и только в печатном формате. Вместе с тем, содержание любого печатного номера доступно нашим читателям и в электронном виде в формате PDF. Электронная копия публикуется в день выхода в свет печатного номера. Ознакомится с последним печатным номером в электронном виде вы можете здесь: https://orbitalview.ru/nomer
          Больше новостей и материалов на официальном сайте газеты https://www.orbitalview.ru

          Спасибо, что читаете наше издание!

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Посмотреть также
Close
Кнопка на вверх