Местное самоуправлениеПодмосковье

В Лосино-Петровском открылся новый детсад

Детский сад «Ивушка» на 330 мест открылся в городском округе Лосино-Петровский.

Как сообщила пресс-служба министерства образования Московской области, в Лосино-Петровском на улице Октябрьской начал работу детский сад на 330 мест.

Новый детсад обладает всеми условиями для ведения дополнительной образовательной деятельности. Кабинеты полностью подготовлены. Садик оснащен необходимой техникой.

Площадь детсада составляет более семи тысяч квадратных метров, рассчитанный на 330 детей в возрасте от двух до семи лет. На территории детсада установлено видеонаблюдение, построены веранды и оборудование для игр.

Новый сад в Лосино-Петровском стал шестым, который был открыт в регионе с начала 2022 года.

Как сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, —

«Сад долгожданный. Он современный и оснащен всем необходимым: просторными игровыми и спальными комнатами, залами для занятий музыкой и спортом, пищеблоком, медицинским кабинетом. На территории располагаются детские игровые площадки, спортивная площадка. Уверена, ребятам будет тут очень здорово проводить время».

Также, врио Главы городского округа Сергей Джеглав, присутствовавший на открытии, сказал, —

«Это эпохальное событие для города. Сегодня мы полностью устранили дефицит дошкольных учреждений. Теперь в городе нет очередей. Беру на свой личный контроль и ответственность к концу лета запустить еще один детсад. И это очень важно потому, что мы тогда и в поселке Свердловский, и в микрорайоне Лукино-Варино тоже уберем дефицит».

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх