Город КоролевКультура и религия

В Королёве масштабно празднуют День космонавтики

Жители из разных городов Подмосковья приехали в Королёв на праздничный концерт ко Дню космонавтики.

Сегодня в 16:30 на Центральной площади Королёва в прямом эфире российский экипаж МКС поздравил россиян с Днём космонавтики. А после начался праздничный концерт с участием звезд российской эстрады Александра Буйнова и Родиона Газманова. Артисты королёвского ТЮЗа показали реконструкцию событий 1961 года.

Сообщается, что более 2,5 тысяч гостей из разных городов Подмосковья приехали сегодня на концерт «Время первых», посвященный Дню космонавтики.

Жители Красногорска, Пушкино, Мытищ, Химок с удовольствием присоединились к праздничным мероприятиям в космической столице!

Перед началом концерта на центральной площади города прошел флешмоб в поддержку российских военнослужащих. Более 300 человек – студенты, спортсмены, коллективы городских предприятий, общественных организаций – выстроились в виде латинской буквы «Z» – «За Победу!» и развернули российский триколор.

Также, Глава города Трифонов Игорь вместе с ветеранами космической отрасли, сотрудниками градообразующих предприятий, председателем городского Совета депутатов, депутатами, общественниками, возложил цветы к мемориальным доскам и памятникам гениального конструктора Сергея Павловича Королева на территории РКК «Энергия».

Для жителей и гостей города на Объединенном общественном пространстве проходят выступления творческих коллективов, ярмарки, работает полевая кухня.

Для юных королёвцев предусмотрены интерактивные программы и мастер-классы, а в павильоне «Космос» все желающие могут посмотреть художественные фильмы о покорении космоса.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх