Звёздный городокКультура и религия

Важные мероприятия пройдут 5 мая в Звёздном

5 мая в Звёздном городке пройдёт мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

5 мая, в 16:00, пройдёт мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы над фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны и 35-летию ветеранского движения Подмосковья!

Старт мероприятия, которое начнётся возле памятника Ю.А. Гагарину начнётся с выступления мотоклуба «Ночные Волки». Затем состоится автомобильный пробег с участием ветеранов ВОВ. Участники автопробега организованной колонной из 46 автомобилей и 11 мотоциклов пройдут за два дня 644 километра и посетят места боевой славы Восточного фронта в годы Великой Отечественной войны. Маршрут следования проходит через города: Воскресенск, Домодедово, Подольск, Наро-Фоминск, Можайск, деревня Бородино, Руза, Волоколамск, Клин, Дмитров, Сергиев-Посад, Красноармейск, Ногинск и завершается в Звёздном городке.

Также, с завтрашнего дня начинается новая традиция! В рамках проекта «Лица Победы», во время организованного митинга с участием ветеранов Великой Отечественной войны, Героев России, лётчиков-космонавтов, жителей Звездного городка у Мемориала ветеранам ВОВ будут установлены плакаты с лицами участников Великой Отечественной войны, где пройдёт возложение цветов. В каждой семье нужно сохранить память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу, их лица и имена должны стать достоянием сегодняшнего и будущего поколений.

А в 17:30, на площади у Дома космонавтов, мероприятие завершится показом фильма на экране и концертом вокально-инструментального ансамбля «Гусляры». Для всех гостей будет работать вкусная полевая кухня.

Мероприятие организовано Московской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и мотоклуба «Ночные Волки».

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх