Звёздный городокОбщество

Как Звёздный городок встретил участников автопробега посвящённого Дню Победы

5 мая в Звёздном городке состоялось мероприятие, посвящённое 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В преддверии праздника 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне Звездный городок встретил участников  автопробега по местам ратной и трудовой славы Подмосковья.

Колонна из 46 автомобилей и 11 мотоциклов двигалась по маршруту, проходившему через Воскресенск, Домодедово, Подольск, Наро-Фоминск, Можайск, Дмитров и другие города нашего региона.

Автопробег стартовал 4 мая, а завершился на следующий день − 5 мая. Его заключительной частью стали торжественные мероприятия в Звездном городке.

Участники мотоклуба «Ночные волки» привезли флаг, с которым ранее участвовали во Всероссийском мотопробеге «Космос наш — 60. Юрий Гагарин», приуроченном к 60-летию первого полета человека в космос.

Руководители муниципалитета и Центра подготовки космонавтов, представители ветеранских организаций, космонавты, жители Звездного городка и сотрудники ЦПК встретили гостей у памятника Юрию Гагарину.

На митинге состоялась церемония награждения медалями «35 лет Ветеранскому движению Подмосковья» активистов местной организации.

Одним из ключевых мероприятий стала церемония открытия Аллеи памяти ветеранов Великой Отечественной войны, пограничных войск и военной контрразведки.

«Эти люди внесли неоценимый вклад в Победу нашей Родины. Приглашаем всех отдать дань уважения ветеранам и почтить память воинов, погибших за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, а также поддержать тех, кто в настоящий момент сражается с вновь поднимающим голову фашизмом, − обратился к собравшимся заместитель начальника ЦПК Михаил Юдин. − Давайте объединимся и вспомним всех защитников нашего Отечества  и продемонстрируем всему миру наш патриотизм, единство и любовь к Родине!»

Михаил Юдин предложил жителям Звездного городка пополнять Аллею памяти фотографиями родственников — участников Великой Отечественной Войны.  Надо отметить, что портреты  ветеранов  размещены не только на стендах, они и на автобусных остановках. Можно увидеть, как герои выглядели в молодости и в зрелом возрасте, а также почитать их воспоминания о войне.

Полный репортаж с мероприятий, посвященных Дню Победы смотрите на сайте ЦПК https://www.gctc.ru/main.php?id=5773

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх