ОбществоПодмосковье

МЕРОПРИЯТИЯ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ВОВ ПРОШЛИ В ЩЁЛКОВЕ

3000 свечей зажгли в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Свечи памяти» зажигаются по всей стране в память о тех, кто рисковал своей жизнью, защищая Родину. Такая акция прошла и в городском округе Щёлково. Единороссы, сторонники и молодогвардейцы вместе с жителями зажгли 3000 свечей у мемориального комплекса «Аллея Памяти», сообщает «РИАМО в Щелкове».

«В Щелкове жители зажгли сотни свечей в память о тех, кто не вернулся с фронта. Каждая жизнь, унесенная Великой Отечественной войной, навсегда останется в нашей памяти. Из года в год, из поколения в поколение мы говорим «спасибо» за этот подвиг. Важно, что инициаторами и организаторами акции выступает молодежь. Этим неравнодушным юношам и девушкам предстоит сохранять память о подвиге наших предков и передавать ее дальше», — сказал глава городского округа Щелково Андрей Булгаков. 

Организаторами мероприятия выступили члены и сторонники партии «Единая Россия». Акцию поддержал глава городского округа Щёлково, секретарь Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булгаков. Стихами и песнями на патриотическую тему сопровождалось всё мероприятие. Из свечей после минуты молчания участники акции выстроили фразу «Спасибо Za Победу».

Также, к акции присоединился депутат Госдумы Александр Толмачев.

«Эта акция проводится не только для организаторов или приглашенных гостей, а для всех жителей, которые хотят присоединится. И мы видели, что прохожие подходили, интересовались и присоединялись. А это значит, что подобные мероприятия находят отклик в сердцах людей»

Общая цель международной патриотической акции «Свеча памяти» — 27 000 000 «зажжённых свечей», чтобы вспомнить каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Также, в Щелковском городском парке культуры и отдыха прошел праздничный концерт «Победному маю посвящается», на концерте прозвучали композиции посвященные Дню Победы и России, а также русские народные песни.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Посмотреть также
Close
Кнопка на вверх