Спорт

Подмосковные спортсмены заняли третье место на первенстве России по прыжкам в воду

Подмосковная команда завоевала золото, серебро и 2 бронзы.

Пятого мая в Рузе завершилось первенство России по прыжкам в воду среди юниоров, в командном зачете Московская область заняла третье место, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«За 6 соревновательных дней было разыграно 18 комплектов медалей среди 146 спортсменов из 13 регионов России. В копилке подмосковных спортсменов золото, серебро и две бронзы. Отдельного отметим результат воспитанницы СШОР города Электросталь Виктории Казанцевой – она завоевала полный комплект медалей», — говорится в сообщении.

Напомним, соревнования в первенстве России по прыжкам в воду среди юниоров начались 29 апреля и проходили до 5 мая в городе Руза Московской области.

Для участия в состязаниях приехали около 150 спортсменов из России, а также несколько представителей Белоруссии.

Соревнования такого уровня проводились во Дворце водных видов спорта «Руза» впервые.