ЖКХ и благоустройство

В Подмосковье проверять состояние домов будут с помощью приложения

Оценивать состояние многоквартирных домов после зимы в Подмосковье  будут с помощью приложения «Проверки Подмосковья».

Теперь состояние многоквартирных домов после зимы в регионе будут проверять с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья», где появился новый модуль – «Весеннее благоустройство». Проконтролировать так планируют более 38 тысяч зданий.

В мобильном приложении «Проверки Подмосковья» появился новый модуль – «Весеннее благоустройство». С помощью приложения проконтролируют состояние более 38 тыс. многоквартирных домов во всех округах Московской области», — сообщила министр государственного управления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.

Также, многоквартирный дом будет закреплён за ответственным исполнителем из УК, который проверит выполнение обязательных требований и в приложении ответит на вопросы по специальному чек-листу. По каждому пункту проверки исполнитель сделает фото.

«Онлайн-отчет вместе с фотографиями автоматически отправится на контроль к модератору – сотруднику муниципального центра управления регионом. Если он обнаружит недочеты, то вернёт их исполнителю на доработку», — отметила Курятник.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх