ЖКХ и благоустройство

Катафот нового типа установят в Подмосковье

Всего будет смонтировано свыше 7,5 тысяч катафотов на 100 участках дорог в 26 округах Подмосковья.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, В рамках комплексной работы по повышению безопасности движения дорожные службы Московской области приступили к монтажу катафотов по осевой разметке на 100 участках дорог, катафоты создают шумовой эффект, что снижает вероятность выезда на встречную полосу и съезда с дороги, комплекс работ ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для снижения аварийности в регионе.

«Впервые в этом году на региональных дорогах катафоты монтируют по осевой разметке в шахматном порядке. Это работа на опережение – установка световозвращающих элементов ведется на участках дорог с опасными поворотами вне населенных пунктов, а также на аварийных участках, где были зафиксированы съезды с полосы и встречные столкновения с летальным исходом. Всего будет смонтировано свыше 7,5 тысяч катафотов на 100 участках дорог в 26 округах Подмосковья. Работы планируется завершить в июле», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Катафоты монтируются на дорогах, покрытие которых было отремонтировано в прошлые годы, а новый метод устройства, шахматный порядок, облегчит работы по содержанию дорожной сети – катафоты не будут подвержены воздействию как при очистке проезжей части, так и при обновлении разметки.

Наибольший объем работ будет выполнен на дороге «Осеево – Никифорово – Медвежьи Озера» (Щелково), где установят более 560 катафотов, порядка 420 катафотов смонтируют на каждой из дорог «Щелково-Фряново – Аксеново – Беседы – Ботово» (Щелково, Черноголовка), «Павловский Посад – Аверкиево – Крупино – Данилово» (Павловский Посад). Также 400 катафотов установят на дороге «Дмитров – Талдом» (Талдом), порядка 360 катафотов смонтируют по осевой разметке на «М-9 «Балтия» – Онуфриево – Орешки» (Руза) и 320 – на Пятницком шоссе (Солнечногорск).

Также сообщается, что в Московской области катафоты устанавливаются с 2019 года, за этот период установлено свыше 150 тысяч таких элементов, что позволило снизить аварийность и повысить уровень безопасности дорожного движения.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх