Спорт

Спортсменки из Подмосковья успешно выступили на турнире по вольной борьбе

На соревнования приехали спортсменки из 15 регионов России.

Спортсменки из Московской области завоевали семь медалей на турнире по вольной борьбе «Мисс борьба», сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Соревнования проводили в Гатчине Ленинградской области среди девушек и юниорок в 3 возрастных категориях. В них участвовали сильнейшие спортсменки 15 регионов страны.

«Золотые награды в копилку сборной Московской области принесли: Кристина Васина в весовой категории до 46 килограммов, Мадина Муртазалиева в весе до 53 килограммов, Гулеймат Бедирханова в категории до 68 килограммов и Софья Салтымакова в весе до 72 килограммов. Серебряные награды на счету Самиры Дубовой в весовой до 53 килограммов и Анастасии Завьяловой в категории до 73 килограммов. Третье место заняла Анна Пузырева в весе до 53 килограммов».

Все призеры соревнования награждались не только медалями и памятными подарками, но и специальными диадемами и лентами.

Также, победительницы соревнований среднего и старшего возраста имели возможность выполнить нормативы с присвоением спортивных званий КМС и мастер спорта.

Специальными гостями стали олимпийская чемпионка по вольной борьбе, чемпионка Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне, серебряный призер Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро Наталья Воробьева и серебряный призер Олимпийских Игр 2016 года в Рио-Де-Жанейро, чемпионка Европы, двукратный призер чемпионатов мира Валерия Коблова.