Местное самоуправление

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КОРОЛЁВА ПОКИНУЛА ПОСТ

Произошли очередные изменения в администрации города Королёв — Викулова и Королёва не сработались?

Виктория Викторовна Королева в начале мая покинула должность заместителя Главы города по социальным вопросам. В настоящее время работает советником Главы. Об этом сообщает ТГ-канал «Наукоград Королёв со ссылкой на коротенькую заметку в РИАМО Королёв.

В.В. Королева отвечала за вопросы образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, курировала отдел по делам несовершеннолетних, опеку и попечительство, жилищные субсидии.

После отставок в октябре 2021 года Александра Ходырева, и его первого заместителя Юрия Копцика, последующего изменения структуры Администрации, социальные вопросы начала курировать первый замглавы С.К. Викулова, став непосредственным руководителем В.В. Королевы.

Уточняется, что это уже не первый случай, когда замглавы меняет должность на советника.

В 2017 году с должности председателя избирательной комиссии под напором Главы ЦИК Памфиловой ушла Жанна Прокофьева, переместившись в кресло замглавы Королёва. После выборов в Совет депутатов в 2019 году, она оставила должность замглавы и переместилась в кресло советника Ходырева. В 4-м квартале 2021 года вышла резонансная публикация «Новой газеты» и с тех пор её должность, полномочия, функции остаются неизвестными.

Виктория Королёва пришла в Королёв в составе «ходыревской команды» в 2014 году из Балашихи. По образованию филолог, учитель английского языка. В Балашихе преподавала в школе, работала завучем, директором, затем занимала должность начальника управления по образованию.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх