Международный космос

Запуск корабля Crew Dragon с Кикиной отложен еще на сутки из-за урагана

Запуск космического корабля Crew Dragon, на котором в рамках миссии Crew-5 на Международную космическую станцию должна отправится космонавт Роскосмоса Анна Кикина, перенесен еще на сутки из-за бушующего в штате Флорида урагана «Иэн». Об этом 28 сентября сообщило Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Сообщается, что запуск Crew Dragon с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида), который был намечен на 3 октября, а затем перенесен на 4 октября из-за урагана, планируется осуществить «не ранее чем в полдень (19:00 мск. — Ред.) в среду, 5 октября». В случае очередного переноса — новую попытку предполагается предпринять 7 октября. Также специалисты изучают возможность осуществить запуск 6, 8 или 9 октября.

В NASA пояснили, что перенос запуска пилотируемого корабля вызван движением по территории Флориды урагана «Иэн». Метеорологи и соответствующие службы продолжают отслеживать погодные условия для возможной корректировки даты запуска корабля.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх