Военный космосОтечественная космонавтика и авиация

Космический аппарат «Глонасс-К» на орбите

Запущенный вчера с космодрома Плесецк ракетой-носителем среднего класса «Союз-2.1б» спутник «Глонасс-К» приступил к работе на орбите.

Роскосмос сообщает, что после старта ракета-носитель «Союз-2» сопровождалась наземными средствами управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова, и в расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск ВКС. С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют в штатном режиме.

После выведения на орбиту космического аппарата офицеры Главного центра разведки космической обстановки Космических войск ВКС внесли информацию о нем в главный каталог космических объектов российской системы контроля космического пространства информацию и приступили к анализу и обработке информации о новом космическом объекте.

Всего в обеспечении запуска космического аппарата Минобороны России было задействовано более 40 наземных измерительных средств и свыше 70 боевых расчетов 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Посмотреть также
Close
Кнопка на вверх