Местное самоуправление

ДРЕМУЧЕЕ ВИДЕО…

Алексей Викторенко 1,5 часа изъяснялся на видео после статьи «Заремонтирован до слёз». Было нудно, трудно и предсказуемо

Удручающее впечатление произвело на редакцию видео выступления бывшего главы Звёздного городка, которое вчера было опубликовано на его страничке во Вконтакте. Мы посмотрели запись и делимся с читателями нашим мнением.

Видео длилось более часа. Викторенко неоднократно зачитывал выдержки из статьи, пытался их как-то комментировать, среди прочего сетовал на то, что депутат городского Совета Марьяна Викторовна Симакова (председатель комиссии по ЖКХ) входит в состав редакции газеты «ВЗГЛЯД С ОРБИТЫ» и с его точки зрения, это ставит под вопрос объективность и независимость позиции в статье.

По мнению редакции, практически всё сказанное Алексеем Викторенко, к большому сожалению, не представляет какой-либо содержательной, а следовательно и дискуссионной ценности. Мы так и не услышали веских причин по которым ремонт кровли производился после внутренней отделки сада. Более того, экс-глава также не смог дать ответ почему не были произведены охранные мероприятия при вскрытии крыши.

Кроме персонального недовольства опубликованным материалом, уловить что-либо конструктивное из выступления Викторенко нам не удалось. Вместе с тем, сам Алексей Александрович признал, что «юридически предъявить» редакции он ничего не может. Более того, в своём выступлении Викторенко не отрицал, что кровля детского сада действительно снималась в период его руководства городом.

Обращаем внимание наших читателей, что редакция несёт ответственность за достоверность своих публикаций перед обществом, а в ходе работы следует принципам информационной политики, которые находятся в публичном доступе, как и информация о составе редакции.

Сегодня, недовольно отреагировать на материал еще не достаточно для формирования мнения граждан в свою пользу. Нужно привести веские аргументы собственной правоты, а в этом мы увидели проблему. Однако сила, по прежнему «в правде»… К сожалению впечатление редакции от увиденного можно охарактеризовать одной фразой: «НА ГЛАВЕ И ШАПКА ГОРИТ».

Бросается в глаза, что на протяжении практически всего выступления Алексей Викторенко постоянно что-то искал в бумагах и на столе… Быть может достойное объяснение событий, описанных в статье «Заремонтирован до слёз», или ответ на вопрос «зачем вообще записал это видео»? По мнению редакции, найти ответы бывший градоначальник так и не смог…

Хочется сказать, что визуальный ряд в кадре попросту обескураживает. Так и напрашивается определение «не формат», а фон из фотографий космонавтов, на котором зачем-то вещал автор, возможно только усугубил негативное впечатление. Более того, в ходе просмотра видео у редакции возникли сомнения в трезвости автора на момент выступления, причем не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова.

Газета предполагает, что этим выступлением Алексей Викторенко мог нанести себе финальный электоральный ущерб, после которого авторитетность мнения практически обесценена.

Впрочем, реакцию людей, посмотревших видео долго ждать не пришлось. Вот некоторые из различных оценок, которые были даны в течение 7-ти часов после публикации во Вконтакте. Оставляем их без комментариев…

Показать Больше

Комментарии читателей

  1. Даже стало немного жаль. Говорят, второй день обзванивает, чтоб ему лайки под видео ставили. Тоже до конца не стал смотреть. Вырубил, когда услышал, что он про патриотическое воспитание заикнулся. Бухарик. Уж молчал бы. Не мужик короче.

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх