Местное самоуправление

ЕСТЬ МАГНИТ!

Администрация Звёздного городка решила одну из ключевых проблем местного самоуправления

Сегодня 17 февраля 2023 в 8:00, после восьмимесячного простоя открылась основная часть торгового центра, где возобновил свою работу магазин «Магнит». В середине дня планируется торжественная часть открытия. Продукты и другие необходимые товары в магазин были доставлены заранее.

Этой зимой городской администрации удалось весьма успешно провести аукционные мероприятия, результатом которых стала непосредственная победа крупного ритейлера без посредников. Кроме решения важнейшей проблемы продуктового обеспечения, город получает стабильный ежегодный и прямой неналоговый доход муниципального бюджета в сумме около 36 млн. рублей, причём на длительный срок.

Жители и депутаты Звёздного городка давно обращали внимание на острую необходимость магазина в шаговой доступности с широким и приемлемым по цене ассортиментом товаров. По мнению населения, «Магнит» с этой задачей успешно справлялся.

Накануне, в торговых залах под руководством главы города Евгения Баришевского, прошла техническая комиссия, в ходе которой депутаты и представители общественности убедились в готовности магазина к приему покупателей.

Стоит отметить, что проблемы использования торгового центра для муниципальных нужд возникли давно. Скандально известная в городке фирма ООО «ФЕНИКС», рекомендованная, в качестве добросовестного арендатора Петром Артюхиным (внуком космонавта Артюхина), перестала вносить в бюджет Звёздного городка арендную плату за использование Торгового центра, хотя являлась попросту посредником и регулярно получала деньги от работы магазина «Магнит». Позднее, по искам городской администрации фирма «Феникс» была признана судом должником и нарушителем целого ряда условий использования муниципальной недвижимости. Решением суда договор аренды был расторгнут и фирму обязали освободить помещения. Подробнее об этом читайте в статье «ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ».

Вместе с тем, в 2017 году прокурорской проверкой также было установлено, что в 2016 году  Сергеем Петякшевым, (бывшим ВРИО руководителя администрации городского округа Звёздный городок) был заключен договор аренды здания торгового центра с ООО «Феникс» (№ 009/16-А) сроком на 15 лет на невыгодных для муниципального образования условиях. Об этом мы уже сообщали читателям в статье «ЦЕНТР ПРЕТКНОВЕНИЯ».

В настоящее время газета «ВЗГЛЯД С ОРБИТЫ» проверяет информацию о покупке Петром Артюхиным и Сергеем Петякшевым недвижимости после заключения этого договора.

О проблемах, возникших при второй попытке провести аукцион по торговому центру наши читатели могли ознакомиться в статье «НЕ ЗАМАГНИТИЛОСЬ…»

Людмила Кричевская

Показать Больше

Комментарии читателей

  1. УРА! У нас волшебная администрация! Одни туда пришли и создали людям кучу проблем . Пришёл Баришевский и эту кучу начал разгребать. А можно было вообще не создавать кучи? Внучку космонавта, конечно, стыдно не будет…

  2. Хорошо, что наконец открыли ТЦ!!! Слушайте, а может нам сделать в городке ДОСКУ ПОЗОРА для таких, как Артюхин, Петякшев, Рыбкин и т.д. Чтоб ясно было отношение народа к этим дельцам. Их уже на постоянку, а сотрудников МБУ по мере «подвигов» в снежную зиму:)))) Народ должен знать своих героев!

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх