УКРАИНА

СИРИЯ ПРИЗНАЛА НОВЫЕ ГРАНИЦЫ РОССИИ

Президент Сирии сообщил о признании российскими, присоединившиеся территории и поддержал расширение военного присутствия в его стране

Сирия однозначно признаёт новые границы России со всеми присоединившимися территориями: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями. Об этом заявил президент арабской республики Башар Асад в интервью РИА Новости.

«Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если не бы не случилась война, это исторически российские территории», — сказал сирийский лидер.

Вместе с тем Асад напомнил, что Сирия признала эти регионы еще до того, как они присоединились к России. Президент особо подчеркнул, что Дамаск не будет колебаться в своей «четкой и в тоже время решительной» позиции, основанной на исторических фактах.

Кроме того, Башар Асад заявил, «Мы полагаем, что если у России есть желание расширить базы или увеличить их количество, то это вопрос технического или логистического характера. Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии — это хорошо…»

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх