ВластьУКРАИНА

УКРАИНА — ЧАСТЬ РОССИИ

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев дал большое интервью российским СМИ

Редакция газеты «ВЗГЛЯД С ОРБИТЫ» приводит основные тезисы интервью, которые, учитывая действующий статус политика, несут важнейшее политическое значение для внутренней и внешней политики России, ясно показывают вектор движения государства и перспективы развития СВО.

Выступление даёт очевидный международный сигнал, а в свете прошедшего визита в Россию главы КНР, возможно звучит, как «последнее китайское» для тех, кто ещё не понял.

Об Украине, НАТО и угрозах…

Украина — часть России, но в силу геополитических причин и истории мы долгое время мирились с тем, что живем «в разных квартирах»;

В результате вступления Украины в НАТО мы могли получить соседа, который не только входит в недружественный блок, но и собирается производить ядерное оружие. После вступления в НАТО Украина могла начать полномасштабную операцию против России из-за Крыма.

Для реализации мирного плана Китая нужно желание. Необходимо, чтобы план изучали и в Вашингтоне, и в Киеве, а этого сейчас нет, а возможно и не будет.

Об «аресте» президента России

Решения, подобные выдаче Международным уголовным судом ордера на «арест» президента России, создают колоссальный негативный потенциал. Если Германия решит «арестовать» Путина — это будет равносильно объявлению войны, тогда все наши средства полетят в бундестаг;

Компетенция МУС для России не то что сомнительна, она ничтожна. МУС — международно-правовой импотент, который ничего существенного не сделал с момента создания.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх