Культура и религия

МАСКИ СОРВАНЫ — ЛОЖНАЯ ДИПЛОМАТИЯ ОЧЕВИДНА

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Входа Господня в Иерусалим провозгласил, что Россия в «нынешней нашей брани» находится «на стороне света» и «противостоит злу». По мнению патриарха, Москва не дала привить чужие ценности и не хочет, чтобы были утрачены «различия между полами», чтобы «разврат стал нормой жизни».

«Маски сорваны, ложная дипломатия эпохи разрядки ушла. Потому что ставилась задача взять нас голыми руками, без всякой войны, одурачить нас, втянуть в свой мир, привить нам свои ценности. Но народ наш и руководство наше поняли, что эти ценности противоречат нашим, ведь Святая Русь, слава Богу, хранит христианские ценности, которые и были включены в систему национальных ценностей»,— сказал патриарх участникам трапезы после литургии в храме Христа Спасителя.

По мнению патриарха, когда стало понятно, что «ничего общего уже нет, все это и привело к военному противостоянию». Он убежден, что «нынешняя наша брань не против крови и плоти, но против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных». По мнению патриарха, доказать действия России на стороне света можно тем, что страна «не стремится стать богаче, не стремится захватить другие страны, не стремится кого-то себе подчинить», а «стремится сохранить свою самобытность, свою веру, свою систему ценностей».

«Россия нашла в себе силы противостоять злу, а значит, наши святые предшественники не оставляют землю Русскую своими молитвами. А иначе объяснить невозможно, как современное поколение политиков, рожденных в советское и даже постсоветское время, выступило на защиту исконной Руси православной — конечно, по милости Божией»,— заключил патриарх Кирилл.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх