УКРАИНА

ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ АТАКУЮТ БЕСПИЛОТНИКАМИ

Беспилотники ВСУ в пытаются наносить ущерб инфраструктуре России

03 мая резервуар с нефтепродуктами загорелся в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края. По предварительным данным, пожар произошел в результате удара беспилотника.

Пожару присвоен высший ранг сложности. По предварительной информации, жертв и пострадавших, а также угрозы населенному пункту нет, заявил губернатор края Кондратьев.

На место стянуты пожарные расчеты, МЧС и экстренные службы. Делается все возможное, чтобы огонь не распространился дальше, заверил губернатор.

Утром второго мая беспилотник самолетного типа со взрывчаткой попытался атаковать электроподстанцию села Репяховка Белгородской области, но был сбит с помощью средств радиоэлектронной борьбы. БПЛА упал на ограждение электроподстанции, после чего его обломки, содержащие боеприпас были уничтожены.

Спустя час, недалеко от села Прилесье, БПЛА сбросил взрывное устройство на мужчину, строящего защитные сооружения. 46-летний мужчина получил контузию.

Уже вечером сразу три беспилотника ВСУ сбросили взрывные устройства недалеко от села Середа. В результате взрывов никто не пострадал.

Также 29 апреля в результате атаки беспилотников на  Крым в Севастополе случился пожар на нефтебазе.

В восьми приграничных регионах — на территории Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей — действует режим среднего уровня реагирования.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх