Мировые события

ЖИТЬ, КАК ПРЕЖДЕ — НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Постпред РФ Василий Небензя заявил в ООН, что у России больше нет доверия к Западу.

«Я сейчас обращаюсь именно к западным членам Совета безопасности: жить как прежде, уже, понятно, у нас не получится. Вы уже проявили достаточно глубоко прятавшуюся у вас русофобию, чтобы мы поняли, что именно она и стремление уничтожить нашу страну, причем, по возможности, чужими руками – это все, что вами на самом деле движет, что вам не интересно строить систему европейской и евроатлантической безопасности вместе с Россией», – сказал Небензя.

Небензя считает, что система безопасности для Запада, по мнению западных стран, может быть настроена только против России.

«У нас не осталось к вам никого доверия. И никаким вашим обещаниям мы больше не можем верить – ни в отношении нерасширения НАТО на восток, ни о нежелании вмешиваться в наши внутренние дела, ни о стремлении жить в мире и добрососедстве. Вы в полной мере продемонстрировали свою недоговороспособность и коварство, сначала создав на наших границах неонацистский и националистический улей, а потом разворошив его», — заявил постпред.

Обратим внимание, что в преддверии послания Президента РФ Федеральному собранию, Василий Небензя говорит о том, что Россия прекрасно узнала «красную цену» западным ценностям после того, как Запад закрыл «глаза на формирование на Украине жесточайшей и русофобской диктатуры с уничтожением малейших проявлений свободы слова и политических взглядов». «Пока нет никаких оснований верить в то, что вы способны выйти из этого порочного круга вранья», — заключил он.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх