Местное самоуправлениеПроисшествия

Петякшев стал отрицать подпись на договоре с ООО «Феникс»

Скандал вокруг торгового центра в Звёздном городке набирает обороты

Как стало известно редакции газеты на этой неделе, один из бывших заместителей руководителя администрации Звёздного городка Сергей Петякшев, еще не так давно проживавший в ЗАТО, стал отрицать подписание им договорных документов с ООО «Феникс».

Напомним, что в соответствии с Представлением Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области № 7-01-2017, прокурорской проверкой было установлено, что Петякшев заключил на невыгодных для Звёздного городка условиях, долгосрочный договор аренды торгового центра сроком на 15 лет, дополнительным соглашением к которому для ООО «Феникс» предоставлялось право заменить всю арендную плату за использование торгового центра на возмещение затрат по ремонту здания причём на весь срок договора.

В настоящее время судом установлено, что компания «Феникс» ные выполняла свои обязанности по договору надлежащим образом, признана должником, а договор с ней уже расторгнут в принудительном порядке.

Администрация Звёздного городка вынуждена проводить новые конкурсные процедуры, которые по мнению органов местного самоуправления неизбежно приведут к приостановке работы магазина «Магнит», расположенного в здании ТЦ. При этом сообщается, что администрация будет ходатайствовать о возвращении магазина этой торговой сети после заключения договора с новым арендатором, поскольку разделяет мнение жителей о доступности ценовой линейки магазина, при достаточном ассортименте товара.

Глава муниципального образования А.А.Викторенко заявил, о необходимости возбуждения уголовного дела по факту действий недобросовестных арендаторов. Информация об отрицании Петякшевым подписи под договором с фирмой «Феникс» даёт дополнительные основания для проведения тщательного расследования.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх