Звёздный городокОбщество

Дети из ЛДНР приедут в Звёздный

Сегодня по инициативе «Единой России», дети приехавшие в Подмосковье из ЛДНР посетят Звёздный городок.

День, который открыл человечеству дорогу в космос, — особенный для каждого из нас. Каждый год 12-го апреля мы поднимаем глаза к небу, отвлекаемся от рутины и вспоминаем о том, кто первым посмотрел на нашу планету сверху. Юрий Гагарин — герой на все времена.

Московская область тесно связано с жизнью Юрия Алексеевича. В Щелкове, Люберцах, Звездном городке и Королеве считают его своим земляком. Здесь Гагарин жил, учился и работал. И именно в Подмосковье принял важное для страны решение стать космонавтом.

Сегодня Руководитель Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв, на своей странице в Вконтакте сообщил: —

«Дети, приехавшие в Подмосковье из ЛДНР, должны иметь возможность прикоснуться к истории. Сегодня по инициативе «Единой России» мы поедем с ними в Звёздный городок, где готовились и готовятся к космическим полётам российские и иностранные космонавты. А «Молодая Гвардия» запланировала целый ряд мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, в разных городах и посёлках области».

Мы были первыми в космосе и важно никогда об этом не забывать.
С праздником!

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх