Международный космос

NASA: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ РФ И США НА МКС — НЕИЗМЕННЫ

Сотрудничество РФ и Соединенных Штатов по гражданской космической программе остается прочным и не прекратится из-за спецоперации РФ по защите Донбасса.

Как сообщает РИА Новости, сегодня в интервью телеканалу CNN, Глава NASA Билл Нельсон сделал заявление о том, что взаимодействие РФ и США в космосе останется прочным, и не изменится вопреки ситуации на Украине.

Глава NASA отметил, — «профессиональные отношения в гражданской космической программе между космонавтами и астронавтами устойчивы и очень профессиональны».

«Не забывайте, мы начали (сотрудничество) в разгар холодной войны, …у нас была миссия «Союз-Аполлон», …начавшая гражданское сотрудничество с Россией в космосе, оно продолжается до сих пор и не остановится из-за войны», — сказал Нельсон.

«Стоит ли в текущей геополитической ситуации продолжать взаимодействие с Россией по космосу ?». Отвечая на этот вопрос корреспондента CNN, Билл Нельсон отметил: — «Это Владимир Путин, это российские военные, это не гражданская космическая программа».

«Поэтому, несмотря на то, о чем вы говорите, и несмотря на комментарии Дмитрия Рогозина, который играет на одного человека, Владимира Путина, обратите внимание, что говорят космонавты, что сказал вернувшийся со станции астронавт Марк Ванде Хай, это две разные вещи».

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх