УКРАИНА

«АЗОВСТАЛЬ» ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДЁН

Минобороны сообщило о полном освобождении территории завода «Азовсталь» и Мариуполя.

«Территория металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, на которой с 21 апреля была заблокирована группировка украинских боевиков нацистского формирования «Азов», полностью освобождена», — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Также, Глава ведомства Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Мариуполя от украинских формирований. Подземные сооружения комбината перешли под контроль российских войск.

с 16 мая в ходе операции сложили оружие и сдались в плен 2 439 неонацистов из «Азова» и военнослужащих украинских войск, заблокированных на территории завода.

Также сообщается, что командира «Азова» из соображений его безопасности и чтобы избежать расправы местных жителей за многочисленные зверства вывезли с территории комбината в специальном бронеавтомобиле.

Про каких-либо иностранных генералов, о которых ходили разные слухи, пока никакой информации нет. Нет пока подробностей и про различных наемников, которые там наверняка были.


Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх