УКРАИНА

ПАМЯТНИК ЛЕГЕНДАРНОЙ БАБУШКИ ОТКРЫЛИ В МАРИУПОЛЕ

В Мариуполе прошло открытие памятника бабушке, которая вышла к украинским солдатам со знаменем Победы.

В Мариуполе появился памятник той самой бабушке, вышедшей к украинским военным с советским флагом, заявил Заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко.

«К сожалению, не знаем ее полного имени, отчества… Но мы обязательно узнаем. И я уверен, будет возможность обязательно сказать ей спасибо и в ноги поклониться, потому что она стала живым символом вот такой вот преемственности поколений и борьбы с нацизмом и фашизмом. Она стала такой бабушкой и для всего Донбасса, и бабушкой для всей России. Не зря в России всегда Родина  это мать. Вот бабушка Аня – это такой символ Родины-матери».

Открытие этого памятника бабушке Ане здесь, чтобы памятник ее стоял по праву рядом с героями Советского Союза-мариупольцами, — это и есть та самая связь поколений, которой сильна наша страна», — заключил Кириенко.

Эта героическая женщина показала всему миру, что значит для наших людей память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной. Насколько для нас эта память свята, и как мы готовы ее защищать.

Долгих лет жизни бабушке Ане. Она пример для всех нас.

Сергей Кириенко в среду посетил освобожденные территории ДНР вместе с Главой Республики Денисом Пушилиным и секретарем Генерального совета партии «Единая Россия», зампредом Совета Федерации Андреем Турчаком.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх