Звёздный городокМестное самоуправление

НОВЫЙ ГЛАВА — НОВЫЕ НАДЕЖДЫ

Всоответствии с решением Совета депутатов городского округа Звёздный городок Московской области от 10 февраля 2022 года № 862, в нашем муниципальном образовании объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Сам конкурс пройдет 11 марта 2022 года в 11.00 в форме рассмотрения документов и сведений, предоставленных для участия в конкурсе, а также проверки соответствия кандидата всем, установленным законом, требованиям. В состав конкурсной комиссии из 9 человек вошли представители Правительства Московской области, РОСКОСМОСа и Совета депутатов нашего муниципального образования (Оксана Павловна Попович, Павел Юрьевич Никишкин, Дмитрий Николаевич Гужелев).

Среди кандидатов на пост градоначальника: ныне временно исполняющий полномочия главы города Алексей Александрович Викторенко и Дмитрий Валерьевич Лазуткин.

Необходимо отметить, что основаниями для принятия решения об отказе в допуске кандидата к участию в конкурсе на должность главы являются: недостижение кандидатом 21 года; признание кандидата судом недееспособным или содержание его в местах лишения свободы по приговору суда; наличие гражданства иностранного государства; наличие у кандидата ограничений для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.
К кандидату на должность главы Звёздного городка предъявляются соответствующие требования в области образования, профессиональных знаний и навыков, которые являются предпочтительными для надлежащего осуществления полномочий руководителя такого уровня. Среди условий — естественно, наличие высшего образования, а также, опыта профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов, хо-зяйственного управления не менее 3 лет и (или) стажа работы на руководящих (выборных) должностях в органах госу-дарственной власти или местного самоуправления не менее 3 лет. При проведении конкурса комиссия оценит полноту представленных документов, а также, результаты проверки достоверности сведений, о кандидатах, на основании информации, поступившей от правоохранительных органов и государственных служб.


Лица, прошедшие отбор на конкурсной комиссии, будут представлены на Совет депутатов для назначения на должность главы муниципального образования. Согласно Уставу ЗАТО городского округа Звёздный городок, вступление в должность нового руководителя произойдет после принесе-ния им соответствующей присяги.


Вместе с тем, необходимо отметить, что, вновь назначенному главе города, предстоит решить целый ряд ключевых проблем социального характера, которые объективно сложились в городке за последнее время. Среди них — затянувшийся ремонт детского сада, предстоящие капитальные ремонты сразу двух важнейших объектов: общеобразовательной школы им. В.М. Комарова и Дома космонавтов, завершение работ по озеру в микрорайоне «Леониха» и, конечно, работа с недобросовестными арендаторами.


Дополнительную информацию о ходе проведения конкурса наши читатели могут получить по телефонам: +7 (498) 950-03-10 или +7(985) 067-64-16.

Алексей Данильчев

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх