ЖКХ и благоустройствоНаше Подмосковье

Апрель — месяц чистоты Подмосковья

1 апреля стартовал месяц «чистоты и благоустройства» в Подмосковье.

Как сегодня сообщает Главное управление содержания территорий Подмосковья, в течении месяца все муниципалитеты будут активно приводить в порядок дворы и общественные пространства.

«В апреле будут прочищены ливневые стоки, заменен песок в песочницах на новый. В этом году покраска бордюрного камня пройдет в новом ключе. Старые бордюры зачистим от покрытия, далее покрасим в серый цвет, чтобы привести визуальную составляющую к единому стандарту»,

– заявила руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова

Она отметила, что ограждения, не влияющие на безопасность — демонтируют, а в местах где они необходимы — заменят или отремонтируют.

«Старые бордюры зачистим от покрытия, далее покрасим в серый цвет, чтобы привести визуальную составляющую к единому стандарту. Затраты на окрашивание одного км бортового камня составляют 22 тысячи рублей, поэтому новые не будем красить, что позволит сэкономить деньги и направить их на действительно важные вещи. Красим только бортовые камни вдоль опасных поворотов, островков безопасности, остановочных павильонов согласно ГОСТу».

«В этом году нам важно повысить эстетическую составляющую дворов Подмосковья», — отметила Аипова.

К тому же, в округах будет проведена чистка территории парковок, опиловка сухих деревьев, будут удалены ветви кустарников, которые нависают над проездами и пешеходными дорожками.

Качество выполненных работ будет контролироваться сотрудниками ГУ содержания территорий Подмосковья, а также представителями управляющих компаний и администрациями городских округов.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх