Общество

ЛИЦО НЕЗАЛЕЖНОСТI

Видео, на котором бабушка с красным флагом, отказывается от еды украинских солдат взорвало сеть и добралось до ООН. Это Вам не укрофейк — такое не подделать…

В первые дни апреля соцсети буквально взорвались комментариями на видео, где старенькая женщина выходит с красным советским флагом к украинским солдатам. Бабушка стала настоящим символом мужества и любви к своей стране и родине. Ей посвящают картины и граффити, в соцсетях запустили флешмоб, и нередко ее изображают с тенью монумента Родина-мать.

О живом символе спецоперации России на Украине на заседании Совбеза Организации Объединённых Наций, рассказал Дмитрий Полянский. Представитель России поведал иностранным коллегам о бабушке из украинского села, у которой, несмотря на возраст, всё нормально с исторической памятью.

Украинский режим в очередной раз показал истинное лицо своей «незалежностi», словно разжевывая очевидную истину для тех, кому ещё не дошло. Напомним, накануне солдаты ВСУ в одном из сел раздавали местным жителям продукты. А заодно снимали на видео, как жители благодарят их за еду. В какой-то момент из калитки вышла пожилая женщина и развернула старый советский флаг.

Разверните вот эту тряпочку. Вы ждали нас? — с явной издевкой говорит украинский солдат.

— Ждали, ждали, и молились за вас и за Путина, и за весь народ, — отвечает женщина, разворачивая знамя.

Посмеиваясь, один из солдат вручил ей банку консервов, а потом – пакет с продуктами. Сначала бабушка отказывается: мол, нам не надо, вам – нужнее, но потом все же берет консервы и, чтобы принять пакет, дает солдату подержать знамя.

Но потом, когда солдат отнял у неё Знамя Победы и стал топтать ногами со словами «Слава Украине!», старушка вернула им кулёк с консервами и стала объяснять важность красного флага, и что её родители воевали под этим знаменем».

Украинские силовики в свою очередь продолжили смеяться… Истоптали флаг и не стали возвращать его бабушке.

Уж ей-то, наверняка известна ценность и продуктов, и знамени…

О бабушке, над которой морально издевались солдаты, известно не очень много. В соцсетях рассказывают, что родные узнали старушку на видео и сделали все возможное, чтобы вывезти ее из Украины.

В социальных сетях ролик вызвал широкий резонанс. И если авторы видео явно гордятся своим поступком, то жители России и иностранцы, увидевшие ролик, шокированы происходящим и переживают за бабушку.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх