Новости правительства МО

Мобилизованным Подмосковья губернатор предоставит дроны для обучения

Для мобилизованных из Подмосковья привезут дроны, чтобы они могли обучиться ими управлять. Использование таких беспилотников в боевых действиях может спасти жизни, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На неделе к губернатору обратился доброволец из Московской области. Он рассказал про важность использования дронов в боевых условиях – такая боевая единица может спасать жизни многих людей. Доброволец сам обучает товарищей управлять беспилотниками.

«Мы были в Алабине на прошлой неделе. Там тоже этим занимаются серьезно. Все, что вы говорите про сохранение жизни, – это факт, так оно и есть. Кроме того, я дам команду – привезут еще дроны для того, чтобы ребята могли обучиться», — сказал Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik.

Доброволец отметил, что подобные коптеры можно приобрести за 50 тыс. рублей, но они могут спасти 10-30 людских жизней. 

Ранее губернатор сообщал, что ключевая задача в период частичной мобилизации – оказание максимального содействия тем, кого призывают.

Необходимо отметить, что пришедшим на службу в рамках частичной мобилизации в России можно взять с собой квадрокоптер. При этом использовать данный аппарат можно будет только по разрешению командира.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх