Местное самоуправление

Строительство детсада в Реутове завершат в этом году

Как сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области, строительная готовность детского сада на 250 мест в микрорайоне 10А Реутова превышает 70%, завершить работы планируют в декабре.

Строительство дошкольного учреждения ведется в рамках региональной госпрограммы за счет средств бюджета.

«На данный момент на объекте ведутся фасадные, отделочные работы, работы по устройству внутренних инженерных систем, установка теневых навесов, благоустройство прилегающей территории. Строительная готовность – более 70%», – сказал глава ведомства Владимир Локтев.

На площадке заняты 75 рабочих и 3 единицы спецтехники. В здании площадью более 3,6 тыс. кв. м будет 12 групповых блоков, в том числе 4 ясельные. В их составе – раздевалки, игровые и спальни, буфеты и санузлы. В здании оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружковой работы, административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, медицинский, процедурный кабинеты, а также кабинеты логопеда и психолога.

В рамках благоустройства территории предполагается установка теневых навесов, создание игровых и спортивных площадок. В ходе работ по озеленению специалисты высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Ввести объект в эксплуатацию планируется раньше заявленного срока – в декабре 2022 года.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет. В Подмосковье в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 49 соцобъектов, большинство из них – школы и детсады.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх