Местное самоуправление

В Королёве построят новую школу на 825 учеников

В ЖК «Ривер-парк» на улице Первомайской городского округа Королев построят новую школу для 825 учеников, разрешение на строительство выдано Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Образовательное учреждение возведет застройщик ООО «ПРОФИ-ИНВЕСТ» за счет внебюджетных источников финансирования в рамках комплексного развития территории. По окончании строительства школу передадут в муниципальную собственность администрации городского округа», — говорится в сообщении.

Общая площадь четырехэтажного здания школы составит 12,5 тысяч кв. м, на ее территории планируют разместить площадки для отдыха, спорта, подвижных игр, занятий живописью и выращивания полевых и овощных культур. Саму школу оборудуют всем необходимым для качественного и комфортного обучения детей.

В ЖК «Ривер-парк» уже введен в эксплуатацию детский сад на 110 мест и строят еще один для такого же количества малышей. На первых этажах жилых домов расположены встроенные административные и офисные помещения.

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх