Общество

Сынам, на фронт…

В простые картонные коробки эти женщины смогли уложить тепло материнских рук, заботу и саму любовьОтделение Союза пенсионеров Подмосковья в Звёздном городке собрало очень нужную и тёплую посылку для мобилизованных.

Это как-будто фразы из далекого прошлого: «Хлеб и снаряды-фронту», «Народ и армия — непобедимы», «Чем крепче тыл — тем сильнее фронт». Да, это знаменитые трудовые лозунги Великой Отечественной. Трудно поверить, что сегодня мы произносим их с той же серьёзностью и ответственностью.

Не прошла и сотня лет, как человечество стало забывать ужасы и зверства нацизма. На Украине, так жестоко страдавшей от гитлеровских оккупантов и «своих-же» лютых палачей полицаев — это обернулось огромной трагедией всего славянского мира.

Пока одни рассуждают, сомневаются и комментируют — матери знают, что делают…

Наши уважаемые женщины с воодушевлением откликнулись на призыв Союза пенсионеров Подмосковья, о необходимости сбора тёплых вещей для мобилизованных в зону специальной венной операции.

Тёплое нательное бельё, шапки и перчатки, шерстяные носки и свитера были собраны за считанные дни. Некоторые вещи были лично связаны пенсионерами к этой посылке. Уже сегодня 27 октября 2022 года коробки с тёплыми вещами будут доставлены в распределительный центр СПП.

Теплые вещи — фронту!

Руководитель отделения СПП в Звёздном городке Людмила Коваленя выражает благодарность администрации города за предоставление транспорта для доставки груза и особо отмечает начальника социального отдела муниципального образования Счастливую Надежду Валентиновну, которая постоянно помогает и поддерживает общественную организацию во всех добрых начинаниях.

Замечательный стих посылает мобилизованным
Светлана Ивановна Надежина

Каждый военнослужащий знает, что во время холодов выполнение боевых задач существенно осложняется. Нет сомнений в том, что эта небольшая посылка в состоянии приблизить такую нужную нам большую победу.

Людмила Кричевская

Показать Больше

Один комментарий

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Посмотреть также
Close
Кнопка на вверх