Звёздный городокКультура и религия

День Победы в Звёздном городке

Жители Звёздного городка отметили День Победы с размахом.

9 мая 2022 года в Звёздном городке состоялись акции «Бессмертный полк» и «Знамя Победы». Сотни жителей разного возраста прошли колонной от Мемориала к Дому космонавтов с портретами родственников — участников Великой Отечественной войны.

Волонтеры несли 12-и метровое «Знамя Победы», сшитое из лоскутков, на каждом из которых участники акции вышили имена своих родных.

На площади перед Домом космонавтов собравшихся приветствовали Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт, председатель общественной организации ветеранов Звёздного городка В.Г.Корзун и Глава городского округа Звёздный городок А.А.Викторенко.
Директор МБУК «Дом космонавтов» А.В.Кривоносов зачитал поздравление Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева.

Также у Мемориала участникам Великой Отечественной войны — для жителей Звёздного городка и сотрудникам ЦПК им. Ю.А.Гагарина состоялось торжественное мероприятие и возложение цветов.

После шествия колонны «Бессмертный полк» на крыльце Дома космонавтов с концертом для жителей Звёздного городка выступили: вокально-инструментальный ансамбль «ГрАД» 8-й авиационной дивизии особого назначения (солисты С.Кунченко и Р.Терентьев, руководитель — майор А.Бухвалов, звукорежиссёр – капитан Д.Лысый) и юная певица, выпускница Загорянской детской школы искусств им.Ю.Розума Катя Корочкина.

Весь день на площади у ДК выступали артисты и звучала музыка ко Дню Победы, а таже работало летнее кафе с полевой кухней и шашлыком. А вечером, традиционно, состоялся праздничный салют!

Показать Больше

Добавить комментарий

Статьи по Теме

Кнопка на вверх